Сбербанк открылся

Наконец-то полностью открылось отделение Сбербанка № 1751 на Никулинской, 25, которое последние несколько месяцев из-за ремонта работало в сильно «усеченном» варианте. Даже терминалы стояли завернутые в полиэтилен. В ближайших отделениях в Олимпийской деревне, на Озерной, 10, в Раменках, на проспекте Вернадского, в Солнцево, куда были вынуждены ехать люди, собирались огромные очереди.
Из частных бесед с сотрудниками банка, которые выходили покурить в перерыв, удалось узнать, что часть помещений после ремонта планируют передать для каких-то особых нужд, помимо клиентских — то ли для спецобслуживания, то ли для размещения руководства.
Эта информация была предана гласности. Народ возмутился. Сбербанк и без того сокращает и «уплотняет» отделения по Москве и в регионах.
От Общественного совета района Тропарево-Никулино написали президенту-председателю Сбербанка Г.О.Грефу аргументированное письмо. Оно подействовало.
Теперь во вновь открывшемся банке мы видим главное: клиентская зона не только не сократилась, но расширилась за счет помещений второго этажа. По-прежнему обслуживаются физические и юридические лица. Удобнее локация. Число «окошек» увеличилось. Банкоматы и терминалы новые, их стало больше.
Итак, в отдельно стоящем здании с его просторными площадями, на пересечении Мичуринского проспекта и Никулинской улицы, в двух шагах от станции метро «Озерная» снова работает банк.
И работает для жителей.