После капитального ремонта поликлиники № 8

Для московских районов Тропарево-Никулино, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское праздник. Пациентам районной поликлиники облегчение.

Наконец-то после капитального ремонта открывается филиал на Проспекте Вернадского поликлиники № 8.

По плану работы должны были продолжаться год, но шли два года. Однако наконец завершились.

С осени 2022 года одновременно были закрыты основное здание в Олимпийской деревне и филиал. Врачи, обслуживающие три района, теснились в двух небольших четырехэтажных зданиях. Жителям за медицинской помощью приходилось ездить довольно далеко. Некоторым пациентам добираться было просто не под силу. Особенно по скользким зимним дорогам.

Жители благодарны городскому руководству за проведенный капремонт. Просят также поскорее завершить ремонт в главном здании поликлиники в Олимпийской деревне.

Комментарии к записи После капитального ремонта поликлиники № 8 отключены

По просьбе Общественного совета Тропарево-Никулино

По просьбе Общественного совета Тропарево-Никулино салон красоты «Тоника» на Никулинской улице выделил талоны на бесплатную стрижку для ветеранов района. Талоны распределены через первичные организации советов ветеранов.

Мы хотим, чтобы наши старшие этой весной были самыми красивыми!

Комментарии к записи По просьбе Общественного совета Тропарево-Никулино отключены

День Защитника Отечества

В московской школе 1741 прошли праздничные мероприятия и соревнования, посвящённые Дню Защитника Отечества.

Комментарии к записи День Защитника Отечества отключены

Капремонт в поликлинике № 8 в Олимпийской деревне

В головном здании поликлиники № 8 в Олимпийской деревне идет капремонт. По заверениям Департамента здравоохранения, оно должно открыться в 2023 году. Здание филиала № 1 этой же поликлиники на Проспекте Вернадского, 30 должны были открыть в сентябре 2022 года, но теперь срок завершения ремонта перенесен на первый квартал или первое полугодие будущего года. Сейчас одновременно закрыты два здания.

Больным, пожилым, инвалидам физически трудно, а порой невозможно добраться до лечащего врача, на процедуры, на обследование. Особенно зимой по не чищенным от снега тротуарам. На время капремонта по многочисленным обращениям вроде бы изменили схему маршрута автобуса 785к, чтобы пациенты хоть как-то могли добраться до филиалов на Б.Очаковской и на 26 Бакинских Комиссаров, но 667 и С17 ходят по-прежнему редко.

После неожиданной передачи здания детской поликлиники №119 на Проспекте Вернадского,101 коммерческой структуре несколько лет назад жители выказывают опасение, не произойдет ли подобное с лечебным учреждением в Олимпийской деревне. Может быть, на месте городской поликлиники через два года окажется что-нибудь платное?

Высокие достижения последних 10-12 лет в области доступности здравоохранения в Москве заметно снизились.

В Департаменте здравоохранения как будто забыли, что за принятием управленческих решений, за цифрами ведомственных нормативов стоят люди, их здоровье. По данным статистики, продолжительность жизни россиян уменьшается. Рождаемость не растет. Потому что условия жизни стали хуже. В том числе медицинское обслуживание.

Комментарии к записи Капремонт в поликлинике № 8 в Олимпийской деревне отключены

Возложение цветов к памятному знаку Третьей линии обороны Москвы

Возложение цветов к памятному знаку Третьей линии обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны. Посмотрите наш репортаж. Рассказывает Александр Михайловский — Председатель Общественного совета района Тропарево-Никулино города Москвы.

Комментарии к записи Возложение цветов к памятному знаку Третьей линии обороны Москвы отключены

ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К ПАМЯТНОМУ ЗНАКУ

По традиции жители Москвы накануне Дня Победы возложили цветы к памятному камню на месте Линии Обороны Москвы 1941 года на Никулинской улице. На месте нынешних жилых кварталов в Тропарево-Никулино стояла дивизия народного ополчения. Готовились биться насмерть. Столицу отстояли. Победили в тяжелейшей войне. Благодаря этой Победе мы живем сегодня. Мы не должны забывать имена защитников нашего города, нашей страны. В мероприятии приняли участие и.о. Никулинского межрайонного прокурора Москвы А.С.Вавилов; директор школы № 1741 С.Н.Сахарова; председатель Ассоциации учителей истории Москвы П.П.Панкин; протоиерей РПЦ о.Александр (Войтенко); юнармейцы из школы № 1741, руководитель В.В.Наумов; председатель Общественного совета района Тропарево-Никулино А.В.Михайловский.

Комментарии к записи ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К ПАМЯТНОМУ ЗНАКУ отключены

Маевка на Никулинском бульваре

В московском районе Тропарево-Никулино партия «Справедливая Россия-За правду» провела субботник. Около памятного знака Линии обороны Москвы высадили цветы.

Комментарии к записи Маевка на Никулинском бульваре отключены

Конец содержимого

Страниц для загрузки больше нет